Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

ГИБДД предупреждает об опасности на дорогах: первый снег выпал в Ростовской области

16.11.2020

В Волгодонске и на Дону — в ночь на понедельник, 16 ноября, выпал первый снег.

Согласно оперативной сводке ГУ МЧС по Ростовской области на 6 часов утра ограничений движения на федеральных автомобильных дорогах не произошло, но в любой момент ситуация может ухудшиться.

В связи с этим Госавтоинспекция предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований правил дорожного движения (ПДД). В период непогоды обычно происходит ухудшение видимости и заносы, которые приводят к росту ДТП — следовательно, всем стоит быть на дорогах предельно внимательными.

«Автомобилистам не стоит нарушать скоростной режим и интервал движения, а также делать делать резких маневров. Что касается пешеходов, то в таких погодных условиях в темное время суток им необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов, — напоминают сотрудники ГИБДД.

Также автовладельцам не следует выезжать в путь на летней резине. А пешеходам — ходить вдоль трасс и переходить дороги в не установленном месте, не по «зебре».

Сейчас в Волгодонске, по сообщениям синоптиков, два градуса мороза, влажность воздуха — 83%, возможность выпадения осадков — 84%. Возможна метель.

Как ранее писал сайт «ВП», первый снег в 2020 году пошёл в Волгодонске на Рождество, 7 января.

Фото: ГУ МВД РФ