Категории Наш городНаши людиНовости

Волгодонский педагог-новатор Марина Бердник – победитель областного конкурса

17.11.2020

Победителем конкурса областного конкурса «За успехи в воспитании», который проводится министерством общего и профессионального образования Ростовской области, в номинации «Лучший педагог дополнительного образования» стала Марина Бердник, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр «Радуга» Волгодонска.

Марина Дмитриевна работает в системе образования Волгодонска и в центре «Радуга» 12 лет, имеет высшую квалификационную категорию.

С учащимися старшего школьного возраста Марина работает по авторской дополнительной общеобразовательной программе «Профессия – кинолог». В 2020 году ее программа отмечена дипломом первой степени в номинации «Биологос» регионального этапа Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности  «БиоТОП профи».

Пять выпускников педагога уже получили профессиональное образование в области кинологии, один готовится к поступлению в высшее учебное заведение по данному профилю. Учащиеся педагога неоднократно представляли свои научные и творческие проектные работы на конкурсах разного уровня, становились их призерами.

Педагогу и ее воспитанникам свойственна активная жизненная и гражданская позиция, они являются волонтерами. Социально-значимые проекты и благотворительные акции юных кинологов хорошо известны в городе: проекты «Мой четвероногий друг», «Путешествие в страну Кинологию», акции «Юный хендлер» и «Найди друга», а также благотворительный проект «Представление Дог-шоу».

Марина Дмитриевна – участник областного инновационного проекта «Инновационная модель сопровождения образовательного процесса как фактор успешного развития и социальной адаптации детей с ОВЗ центре «Радуга». Уникальный метод канис-терапии, который использует педагог в работе с  детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, способствует их успешному развитию и социальной адаптации.

Благотворительные акции «Волна добрых дел», «Мы дети одной планеты», «Особенное лето», «Радуга равных возможностей» и другие стали настоящим событием для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото — страницы Марины Бердник в соцсетях.