Категории АфишаНаш городНовости

В Волгодонске стартует городской конкурс на лучшую новогоднюю ёлку среди микрорайонов

30.11.2020

С 15 декабря 2020 года по 15 января 2021 года в Волгодонске пройдет традиционный городской конкурс «Лучшая новогодняя ёлка 2020-2021».

В конкурсе могут принять участие жители, советы микрорайонов и иные общественные объединения граждан, управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, объединившие свои усилия для оформления новогодней ёлки и прилегающей к ней территории в доступном для жителей месте внутри микрорайона.

Для участия в конкурсе потенциальным участникам необходимо с 15.12.2020 по 21.12.2020 подать в муниципальное казенное учреждение «Департамент строительства и городского хозяйства» МКУ «ДСиГХ», ул. Волгодонская, 6а (maupto@gmail.com), письменную заявку.

Конкурс проводится в два этапа. До 25 декабря конкурсная  комиссия примет и рассмотрит заявки на участие, а также отберет лучшие из представленых елок для второго тура. А с 26 по 30 декабря состоится подведение итогов и определение «Лучшей внутриквартальной новогодней елки» нынешнего сезона.

Со своей стороны организаторы конкурса рекомендуют украшать елки в соответствии с выбранным стилем, к примеру, патриотическим, традиционным, современным, экологическим, стилем «советский винтаж» и т.д.

Высота внутриквартальной новогодней ёлки должна быть не менее 1,8 м. А место, где она расположена, также должно быть соответствующим образом задекорировано.

Изображение Myshun с сайта Pixabay