Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Виктор Мельников сообщил об отмене массовых новогодних мероприятий в Волгодонске

04.12.2020

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников обратился ко всем службам города с просьбой проявить максимальную ответственность в вопросах организации новогодних праздников.

На заседании межведомственного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Виктор Мельников сообщил об отмене традиционной городской новогодней Ёлки для одаренных детей и особом режиме проведения новогодних мероприятий.

Он подчеркнул, что основная задача не создать условий и не допустить в новогоднюю ночь и во время Рождественских каникул вспышки заболеваемости ковид-19.

– Новый год и Рождество – праздники особые, проведите их дома, со своими близкими людьми, подарите им тепло, внимание и заботу. Мы делаем все возможное, чтобы остановить распространение короновирусной инфекции и минимизировать последствия пандемии для людей, их семей и для города в целом. Позаботьтесь о себе и своих близких, не допускайте риска заразиться, помогите медикам – встретьте Новый год дома и проведите Рождественские каникулы с семьей, – обратился глава к горожанам.

Во Дворцах и Домах культуры традиционных праздничных новогодних утренников и представлений тоже не будет. Но во Дворцах культуры имеют право проводить для себя новогодние утренники учстники кружков, которые работают в ДК.

Как пройдут Ёлки в детских садах и школах нашего города, читайте далее.