Категории На ДонуНовостиПроисшествия

Кража детеныша верблюда раскрыта. Ростовские полицейские нашли похищенного из заказника верблюжонка

11.12.2020

Сотрудники угрозыска Межмуниципального отдела МВД России «Красносулинский» Ростовской области во взаимодействии с коллегами из Пролетарского района задержали подозреваемогов краже верблюжонка.

Ещё в апреле 2020 года в отдел полиции поступило заявление от представителя донского Государственного природного заказника «Горненский». Он сообщил о похищении детеныша верблюда, который появился на свет всего шесть дней назад. Обнаружив пропажу, работники заказника осмотрели территорию самостоятельно, но не смогли найти малыша. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ.

Но вот предполагаемый похититель установлен и задержан. Им оказался 30-летний житель Усть-Донецкого района. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как пояснил фигурант, животное он продал местному предпринимателю, который ничего не знал о похищении. Получив сведения о местонахождении
верблюжонка, сотрудники полиции отправились по указанному адресу и обнаружили животное. В настоящее время малыш возвращен в заказник.

«Работники государственного природного заказника «Горненский» поблагодарили сотрудников полиции за проделанную работу», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото: Pixabay.com