Категории Актуальные вопросыНовостиОбразованиеСкрытая

Видеоконференция представителей инвалидских организаций и чиновников прошла в Волгодонске

11.12.2020

В рамках декады, посвященной Международному дню инвалидов (3 декабря), в Волгодонске состоялась традиционная встреча руководителей общественных организаций по защите прав инвалидов с руководителями сфер социальной защиты, здравоохранения, государственных учреждений Волгодонска.

Прошло общение в непривычном формате видеоконференции. Вела встречу заместитель главы администрации Волгодонска Светлана Цыба.

За виртуальный круглый стол сели представители региональной общественной организации содействия защите прав инвалидов «Парус Надежды», Фонда поддержки семьи и детства им. Н.М. Бурдюгова, общества слепых, Ростовского областного диабетического общества в г. Волгодонске, Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Свет Добра», Общественной организации инвалидов-колясочников города Волгодонска «Родник» — с одной стороны.

С другой администрацию города представаляли руководители Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, Управления образования и здравоохранения города, Отдела потребительского рынка, Департамента труда и соцразвития, ДГС и МФЦ.

Стороны обсудили аспекты сотрудничества и вопросы, поступившие по теме. Традиционно, в основном они касались медицинского обслуживания: о приезде в город лечебно-профилактического модуля «ОДКБ» и передвижного диабетического модуля, о работе физиотерапевтическое отделения, о проведении исследований и консультаций детей в МЦ «Авиценна», о ремонте филиала поликлиники на Пушкина,16 и другие.

Были вопросы по организации питания детей в школах, работы МФЦ и аптек, транспорта и служб благоустройства.

Участники диалога отметили, что он получился предметным и конструктивным.

Светлана Цыба в заключении встречи поблагодарила ее участников и отметила, что в Волгодонске организации, защищающие права людей с ограниченными возможностями, ведут большую работу, активно участвуют в жизни города и помогают ему развиваться.