Категории На ДонуНовости

В Ростовской области – ухудшение дорожных условий. Водителей и пешеходов призывают к осторожности

12.12.2020

Госавтоинспекция Ростовской области обращает внимание участников дорожного движения на ухудшение погодных условий в выходные. Выпадение осадков и понижение температуры может привести к образованию гололедицы. Усиливается ветер.

В связи с этим, Госавтоинспекция призывает водителей выбирать скорость в соответствии с погодными условиями, позволяющую обеспечить постоянный контроль над дорожной обстановкой, увеличить дистанцию и боковой интервал с другими транспортными средствами, не совершать маневров, не убедившись в их безопасности, снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу. Чтобы не создавать помех в работе коммунальных и экстренных служб, не паркуйте автомобили, блокируя въезды и выезды.

Госавтоинспекция также призывает пешеходов использовать на одежде световозвращающие элементы и быть предельно внимательными на дороге, особенно в тёмное время суток. Переходить проезжую часть, читая сообщения в мобильном телефоне или слушая музыку в наушниках, крайне опасно. Прежде чем перейти дорогу, пешеход должен убедиться в своей безопасности. При переходе проезжей части с ребёнком, нужно крепко держать его за руку.

Изображение Pexels с сайта Pixabay