Категории Главная темаНаш городНовости

В Волгодонске три новых случая заражения COVID-19 на 14 декабря

14.12.2020

А Роспотребнадзор предупреждает об отсроченных последствиях коронавируса.

По данным управления здравоохранения Волгодонска, на утро 11 декабря всего с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус в городе отмечено 2045 человек (с предварительным положительным результатом первого тестирования – 96 человек). Выздоровело 2042 человека.

Утром 14 декабря в госпитале находились 149 пациентов. В реанимации – 9 человек, 4 – на ИВЛ. За минувшие сутки выписано 3 пациента, поступили 7.

Под наблюдением из числа контактных находятся 479 человек из числа контактных, 168 из них – дети.

Материал для исследования за минувшие сутки взят от 32 человек.

Как сообщило вчера РИА Новости со ссылкой на заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную, у перенесенной коронавирусной инфекции могут быть отсроченные последствия, такие как слабость, быстрая утомляемость, головная и мышечная боль, кашель и чувство жжения в груди. Могут наблюдаться и когнитивные нарушения – к примеру, снижение памяти и концентрации внимания. Причем такие «остаточные явления» проходят довольно долго. Наталья Юрьевна в этой связи отметила, что после перенесенного коронавируса не рекомендуется сразу выходить на работу, с необходимо выделить реабилитационный период для восстановления организма.

Какова ситуация в Ростовской области на сегодня — читайте ниже:

Число инфицированных коронавирусом в Ростовской области перевалило за 45 тысяч | Новости Волгодонска (v-pravda.ru)