Категории На ДонуНаш городНовостиПроисшествия

Потепление, снег с дождем и гололед ожидаются в Ростовской области 26-27 декабря

25.12.2020

По информации синоптиков, в ближайшие сутки в регионе стремительно потеплеет, но погода при этом ухудшится.

Еще утром на территории, например, Волгодонска столбик термометра опускался ниже 10-ти градусов мороза, но уже сейчас мороз ослабевает на глазах под воздействием поднявшегося южного и юго-восточного ветра. К вечеру завтрашнего дня метеорологи обещают волгодонцам повышение температуры до +4 градусов. Тепло, правда, продержится недолго: уже к вечеру воскресенья температура понизится до отрицательных значений. При этом суточное потепление будет сопровождаться снегом и дождем.

В этой связи МЧС региона предупреждает о целом комплексе неблагоприятных метеорологических явлений:  на территории Ростовской области ожидаются сильный гололёд, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, сильные гололёдно-изморозевые отложения.

Сайт Гисметео.ру предупреждает водителей о том, что уже сегодня ночью их будет ждать на дороге «замерзающий лед», а завтра днем – «смесь из воды и снега». К вечеру воскресенья влага на дорогах снова замерзнет до состояния «гололедицы» и «черного льда» (замерзшей дождевой воды).

Областная Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дороге.

Изображение Сергей Горбачев с сайта Pixabay

О погоде в Новый год читайте по ссылке ниже: