Категории На ДонуНовости

Акция «Дни донских вин» стартовала в торговых сетях Ростовской области

29.12.2020

Акция «Дни донских вин» стартовала более чем в 100 супермаркетах региональной торговой сети Ростовской области.

Такое мероприятие проводится впервые и инициировано департаментом потребительского рынка с целью поддержки и популяризации местной винодельческой продукции.

Акция даст возможность дополнительно популяризировать донское виноградарство и виноделие, потому что в проекте участвуют только местные производители, с продукцией из собственного винограда, выращенного на Дону.

«Сегодня действительно на полках достаточно широкий выбор наших донских вин, но многие потребители просто не знают эту продукцию. Поэтому мы и инициировали проведение таких акций. Помимо традиционных брендов игристых вин, которые уже стали классикой, покупателям будут предложены вина донских виноделов нового поколения, которые делают акцент на наши местные, аборигенные сорта винограда», — рассказала директор Департамента потребительского рынка области Ирина Теларова.

По условиям акции, донские вина представлены на отдельных полочных пространствах и обозначены шелфтокерами «Донское вино», в отделах торговых объектов будут размещены плакаты, информирующие об акции, а также в ряде магазинов будут работать консультанты, чтобы помочь потребителю сориентироваться в выборе донского вина.

Принимающие участие в акции торговые организации самостоятельно могут проводить также презентации вин донского производства и устанавливать скидки. В перспективе информация об акции будет размещаться в рекламных журналах супермаркетов.

Добавим, что акцию «Дни донских вин» планируется проводить дважды в год: в мае-июне, когда в продаже появляются вина предыдущего года урожая, а также в новогодний период – декабре-январе. В планах организаторов во время следующих акций выйти за рамки сетевой розницы и провести «Дни донских вин» в кафе, ресторанах и отелях, тем более что уже сейчас многие из них вводят в винную карту донские вина.

О повышении цен на спиртное в 2021 году читайте далее.