Категории АфишаКультураНовости

От вертепа в Вифлиеме до казачьего куреня. Музей Волгодонска представил онлайн-проект «Рождества волшебные мгновения»

06.01.2021

Волгодонский эколого-исторический музей (ВЭИМ) представил очередной онлайн-проект «Рождества волшебные мгновения».

Сотрудники музея подготовили и озвучили подлинную историю рождения Иисуса Христа, представили её своим зрителям в ярких иллюстрациях и разместили на своём сайте.

Что значит имя Иисуса, почему вифлиемская звезда стала символом Рождества, что считалось самыми ценными дарами 2021 год назад — на эти и другие вопросы вы найдёте ответы в 11-минутном видео.

Рождество особенно почитали казаки и все донские жители. Из онлайн-экскурсии вы узнаете, как они готовились с празднику, что ставили на стол, как проходил Сочельник.

А также вместе с музейными работниками, по давней традиции, вы отправитесь в один из районов Волгодонска — Красный Яр, на зажигательные колядки.

Лайфхак от «ВП». Когда вы пойдёте колядовать, включите погромче видео музея на 7-й минуте. Будьте уверены, никто не устоит перед таким душевным представлением, и вы получите полные мешки «козулей».

Видео-экскурсия набирает просмотры, а постоянные её посетили уже пишут отзывы.

Ольга К.: «Снова порадовали творческим подарком. Интересно. Красиво. Духовно. Спасибо, мои любимые музейщики и друзья! Будьте здоровы, берегите себя».

Как ранее писал сайт «ВП», Волгодонский эколого-исторический музей запустил видеопроект к 60-летию казачьего полковника Геннадия Котова.