Категории Главная темаНаш городНовости

Губернатор Голубев посетил Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования

25.01.2021

В рамках визита в Волгодонск главы региона состоялось посещение одного из успешных предприятий промышленного комплекса города, которые в период пандемии не только не потеряли потенциал, но и нарастили его.

ВЗМЭО, несмотря на пандемию, наращивает темпы производства и укомплектован заказами на пять лет вперед. Предприятие специализируется на изготовлении промышленного оборудования и металлоконструкций для разных отраслей промышленности – металлургии, атомной энергетики, нефтегазохимии, стройиндустрии.

Глава региона ознакомился с работой завода, осмотрел цеха, в том числе и новый – учебный, побеседовал с руководством завода и с сотрудниками.

АО «ВЗМЭО» обеспечивает оборудованием и запасными частями электрометаллургические заводы России, также осуществляет поставки в страны СНГ (Молдавия, Узбекистан, Казахстан, Беларусь) и страны дальнего зарубежья (Куба, Израиль).

Годовой объем производства продукции – около 1 млрд рублей. Загрузка заказами– на несколько лет вперед. Во время пандемии предприятие не только не ослабила потенциал, но и нарастило его.

Сегодня ВЗМЭО создает условия для реализации национального проекта «Производительность труда и поддержки занятости». За счет собственных средств предприятия ведется строительство нового корпуса сварочно-сборочного цеха общей площадью около 4 000 кв. м для выпуска крупнотоннажного оборудования.