Категории Актуальные вопросыНовости

30 торговых предприятий Волгодонска согласились не поднимать цену на подсолнечное масло и сахар

28.01.2021

Как сообщает администрация города, в Волгодонске проводится работа с предприятиями автономной розницы по заключению и дальнейшему выполнению соглашений о принятии мер по сдерживанию цен на подсолнечное масло и сахар-песок российского производства.

По поручению Правительства РФ о снижении и поддержании цен на потребительском рынке на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров, предельные розничные цены на сахар установлены в размере 46 рублей за килограмм, на подсолнечное масло – 110 рублей за литр.

На 27 января 2021 года с индивидуальными предпринимателями и автономными торговыми организациями заключено 30 соглашений о сдерживании цен на данный вид товара. Реестры организаций и индивидуальных предпринимателей, присоединившихся к соглашению, направляются в правительство Ростовской области.

Работа с региональными торговыми сетями и крупными оптовыми организациями организована на уровне департамента потребительского рынка Ростовской области.

В Волгодонске ведется постоянный мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары в предприятиях торговли и на розничных рынках. В отделе потребительского рынка городской администрации работает «горячая линия» по вопросам ценообразования — 26-19-90.

Источник фото