Категории Главная темаНовости

В январе в Волгодонске три человека провалились под лед

02.02.2021

По информации управления ГОЧС Волгодонска первый месяц года в Волгодонске были зарегистрированы несчастные случаи на водоемах – любители зимней рыбалки провалились под лед. К счастью, все живы.

– В январе три рыбака проваливались под лет. Двое выбрались сами, одному – оказали помощь спасатели. Сейчас мужчина находится в больнице, – сообщил начальник управления ГОЧС Олег Растегаев. – Лет активно тает, его кромка отошла от берега на десять и более метров. Тем не менее, рыбаки, рискуя жизнью, пытаются добраться до льда. Это крайне опасно.

В управлении разработан план мероприятий по предупреждению несчастных случаев на воде в период ледостава. Сотрудники поисково-спасательной службы управление ГОЧС ежедневно проводят профилактические объезды водных объектов, встречаются и проводят беседы со школьниками и студентами, с родителями «трудных» подростков.

Кроме того в январе поисково-спасательная служба дважды выезжала на сложные ДТП, один раз – на вскрытие дверей, шесть раз – для помощи горожанам в экстренных ситуациях. Спасено 33 человека, двое – детей.

За месяц в единую диспетчерскую службу города поступило 5689 тревожных звонков, они были переадресованы в соответствующие службы.