Категории Главная темаНаш городНовости

Коммунальные службы Волгодонска переведены на усиленный режим работы

09.02.2021

На очистке улиц от снега работают 27 единиц техники.

Вчерашний снегопад и сегодняшний ветер добавил забот – на дорогах и во дворах образовались переметы. Как сообщают в администрации города, работы идут без остановки вторые сутки.

На улицы города выведена вся необходимая снегоуборочная техника. В первую очередь силы бросили на расчистку основных городских магистралей.

На дорогах работает техника Департамента строительства и городского хозяйства, также привлекаются силы и средства подрядных организаций.

Особое внимание сотрудники коммунальных служб уделяют состоянию Путепровода и центральных улиц, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта и социальным объектам. Проводится противогололедная обработка улиц, пешеходных зон, дворовых территорий.

Департамент городского хозяйства вывел на дороги семь единиц техники: комбинировынные машины, трактора, грейдер и погрузчик.

От «Зеленого хозяйства» работают четыре комбинированные дорожные машины, два погрузчика, грейдер и два трактора. Кроме того, к расчистке остановок привлечен 21 человек.

«Созидатель» вывел на работу 19 человек, а три снегоуборочные машины, четыре трактора и два погрузчика.

Вручную и с помощью малой коммунальной техники снег убирает в парках и скверах подрядная организация «Весна».

Работы будут вестись не только днем, но и в вечернее и ночное время, чтобы не мешать дорожному движению.

Водителей коммунальщики просят не парковать машины вдоль дорог, так как это создает большие неудобства работе снегоуборочной техники.