Категории Наш городНовости

Ночью в Волгодонске обработали дороги от наледи

17.02.2021

Накануне вечером и минувшей ночью на улицы города вышла снегоуборочная техника, коммунальные службы работали в круглосуточном режиме.

Как сообщает коммунальный департамент, на дежурство вышли 11 единиц специализированной техники. Дороги обрабатывали комбинированная дорожная техника, малогабаритные тракторы. Работы по уборке снега проходят в штатном режиме.

– С началом снегопада коммунальные службы приступили к проведению противогололедной обработки проезжей части и пешеходной зоны. Ночью обработали противогололёдной смесью все дороги города, – сообщили в ДСиГХ.

Утром 17 февраля на основных магистралях и маршрутах движения общественного транспорта была произведена контрольная просыпка противогололедной смесью.

Также спецтехника департамента продолжает обработку тротуаров, а бригады подрядных организаций – более 40 человек – занимаются расчисткой остановок и пешеходных переходов, а также парков и скверов в старой и новой части города.

Исполняющая обязанности заместителя главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Светлана Волкова отметила, что в ближайшие сутки графики работы спецтехники будут корректироваться в зависимости от погоды.