Категории НовостиСпорт

Турниры по самбо и дзюдо в честь Дня защитника Отечества прошли в Волгодонске

20.02.2021

В пятницу, 19 февраля, в рамках тренировочного процесса, в нашем городе прошли два открытых рейтинговых турнира в честь Дня защитника Отечества — по самбо и дзюдо среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Общественной спортивной организации «Волгодонская Городская Федерация Дзюдо и Самбо» и ШАНС.

После торжественного построения участников соревнований поприветствовали руководитель сектора по вопросам спорта и здорового образа жизни Общественной палаты Волгодонска Валерий Андреев и главный судья соревнований Низами Тагиев.

Они отметили, что такие соревнования способствуют повышению мастерства спортсменов и выполнению нормативов для присвоения разрядов, рассказали о правилах и порядке ведения поединков, поздравили всех участников соревнований с наступающим праздником и пожелали всем  здоровья, успехов и побед.

Победителями в разных возрастных и весовых категориях стали по самбо и дзюдо стали: Исмаил Ибиев, Максим Ткачев, Арсений Пономарев, Алексей Арков, Алексей Скидан, Артем Тедеев, Никита Газизов, Иван Холкин и Артем Федулов.

Как ранее писал сайт «ВП», в Волгодонске стартовали испытания, посвящённые 90-летию ВФСК «Готов к труду и обороне».