Категории Наш городНовости

Безработным волгодонцам предлагают участвовать в оплачиваемых общественных работах

18.03.2021

Служба занятости Волгодонска сообщает, что в нашем городе для безработных и ищущих работу граждан в 2021 году организуются оплачиваемые общественные работы, имеющие социально полезную направленность.

Оплачиваемые общественные работы – это официальное трудоустройство с записью в трудовой книжке, социальным страхованием и трудовым стажем. Начисляется заработная плата, а также может выплачиваться материальная поддержка. За гражданином, официально признанным безработным, на время общественных работ сохраняется право на получение пособия по безработице.

Чтобы участвовать в оплачиваемых общественных работах, граждане должны быть зарегистрированы в ГКУ РО «Центр занятости населения города Волгодонска» как ищущие работу.

При условии заключения с гражданином, зарегистрированным в Волгодонске, срочного трудового договора, ему может быть оказана материальная поддержка в период временного трудоустройства в размере 3000,00 рублей за полный отработанный месяц – при наличии средств областного бюджета.

Подробнее об этом можно проконсультироваться по телефонам: 8(8639) 22-76-01 – Ирина Николаевна Горина, Лилия Анатольевна Великоднева; 8(8639) 27-04-08 – Анна Александровна Покидько; 8(908) 199-14-24 – Ольга Сергеевна Саидова.