Категории На ДонуНовости

На обустройство 126 общественных территорий в 2021 году на Дону потратят более 1,7 млрд рублей

18.03.2021

126 общественных пространств будет благоустроено в этом году  в Ростовской области. Работы по  благоустройству, на которые выделяется более 1,7 млрд рублей, будут выполнены  в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» , сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Беликов.

— Наша задача — сделать парки, скверы, улицы и дворы дончан комфортными, красивыми и безопасными, — сказал Дмитрий Беликов.

Он отметил, что реализация проекта находится под постоянным контролем со стороны министерства.

Подготовительные работы на всех 126 объектах уже начались. Тендеры на благоустройство были проведены еще в 2020 году, благодаря чему предполагается завершить все работы уже в третьем квартале 2021 года.

С 26 апреля по 30 мая, как уже сообщалось, каждый житель Ростовской области старше 14 лет сможет принять участие в выборе оформления парков и скверов, которые предполагается благоустроить в 2022 году. Проголосовать за выбранный проект можно на сайте 61.gorodsreda.ru.

Напомним: донской регион представит на голосование 114 объектов, находящихся на территории 55 муниципальных образований.