Категории АфишаКультураНовости

Творческий проект «Nuclear Kids»: юные таланты Волгодонска приглашаются на отборочный тур

19.03.2021

Ежегодный кастинг Международного детского творческого проекта «Nuclear Kids» в 2021 году вновь проводится в онлайн-формате.

Прием заявок стартовал и продлится до 30 апреля. Условия и подробности размещены в официальной группе ВКонтакте — https://vk.com/nuclear.kids.

К участию в отборочном туре приглашаются юные таланты в возрасте от 11 до 16 лет, умеющие петь, танцевать, декламировать стихи. Но, главное – имеющие большое желание принять участие в уникальном проекте, который в этом году будет проходить уже в тринадцатый раз.

Самое главное, что проект дает ребенку – это много друзей в разных точках Земли, уверенность в своих творческих силах. Именно поэтому среди студентов и выпускников ведущих театральных вузов страны уже есть достаточно много молодых людей, принимавших участие в «Nuclear Kids». Они снимаются в кино, работают в шоу-бизнесе.

В их числе есть и волгодонец. Дмитрий Симонов (на фото) участвовал в проекте с первого года, и так проникся его духом, что решил связать свою жизнь с творчеством и поступил в театральный вуз. 

Но и с «Nuclear Kids» он не расстался. Будучи еще студентом, он работал вожатым на проекте, а впоследствии — помощником режиссера. Всего же за годы существования проекта в нем приняли участие более 50 юных талантов из Волгодонска. 

Напомним, проект «Nuclear Kids» реализуется Департаментом коммуникаций Госкорпорации «Росатом» с 2009 года. Основные цели проекта – укрепление дружеских связей между детьми атомных городов, создание условий для реализации творчества талантливых детей, развитие новых традиций культурного взаимодействия.

А особенность его состоит в том, что всего за три недели под руководством профессионалов создается новый уникальный музыкальный спектакль, с которым творческая группа гастролирует по российским городам и за рубежом.

Как ранее писал сайт «ВП», волгодонцев двух поколений приглашают принять участие в конкурсе «Слава созидателям!». Подробности — далее.