Категории Главная темаНаш городНовости

Еще около 50 фонарей планируется установить на улицах Волгодонска

02.04.2021

Глава администрации Виктор Мельников провел выездное совещание по вопросу установки уличных фонарей в малоосвещенных районах.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации по городскому хозяйству Вадим Кулеша, руководитель департамента строительства Анатолий Усов, начальником департамента строительства и городского хозяйства Алексей Маркулес и директор МУП ВГЭС Юрий Попов. Они побывали на четырех объектах, где планируется установить освещение.

В 2021 году в городе предусмотрено освещение внутриквартальных застроек в нескольких кварталах. На эти цели планируется потратить порядка 1 миллион 600 тысяч рублей из местного бюджета, еще около 650 тысяч рублей будет направлено на установку фонарей из средств депутатов.

Начальник департамента строительства Анатолий Усов пояснил, что, будет освещена аллея у ВИТИ НИЯУ МИФИ и детская площадка по ул.Ленина, 91. Поставят по 6 фонарей у детских садов «Тополек» и «Аленушка» в новом городе, а также 12 опор поставят во дворе общежитий у ДК имени Курчатова. За депутатские средства поставят фонари в квартале В-7 и в районе 22-й школы.