Категории Главная темаНа ДонуНовости

В работу прививочных пунктов Волгодонска будут внедрены «бережливые» технологии

09.04.2021

Об этом сообщил губернатор Ростовской области в ходе видеоконференции с заместителем председателя российского правительства Татьяной Голиковой.

В донской регион поступили препараты для вакцинации более 213,6 тысячи жителей региона – сообщил отчитался глава региона о ходе вакцинации. Однократно вакцину получили более 168 тысяч жителей области, завершили вакцинацию 102 тысячи.

Как уже сообщалось ранее, для формирования коллективного иммунитета необходимо привить чуть более 2 млн жителей региона. На сегодня эта задача выполнена на 8,23%.

К прививочной кампании в Ростовской области привлечено 297 врачей, 445 средних медицинских работников и более 200 медицинских регистраторов. В каждом муниципальном образовании области работают пункты вакцинации – всего их 308, в том числе 164 стационарных и 144 мобильных.

«При необходимости мы готовы увеличить число пунктов вдвое», – заверил вице-премьера глава донского региона.

Также губернатор рассказал об итогах совместного с Росатомом пилотного проекта по внедрению элементов «бережливого производства» в организацию работы пункта вакцинации на базе городской поликлиники Ростова-на-Дону.

– По его результатам пропускная способность пункта вакцинации увеличилась почти в два раза. Принято решение о внедрении подобной практики в работу крупных муниципальных образований области – таких, как Таганрог и Волгодонск, – рассказал губернатор.