«Ростов» поехал в гости и сделал подарок «Локомотиву» — 4:1

18.04.2021

В матче 26-го тура Российской премьер-лиги ФК «Ростов» уступил московскому «Локомотиву» со счётом 1:4. Игра состоялась 17 апреля в гостях на московском стадионе «РЖД Арена».

Как сообщает пресс-служба донского футбольного клуба, матч в Черкизово крайне неудачно стартовал для «Ростова». Уже к 6-й игровой минуте хозяева поля вели с разницей в два мяча.

Первый гол: Камано подкараулил ошибку Песьякова. Второй мяч забил Жемалетдинов, пробив низом из-за штрафной в дальний угол ворот.

Быстрые голы «разбудили» ростовскую команду, и уже к середине тайма «Локомотиву» пришлось играть от обороны. На 33-й минуте Деннис Хаджикадунич ударом в касание отправил мяч в сетку.

Второй тайм «жёлто-синие» начали активно: шанс сравнять счёт имел Соу, однако путь мячу к воротам преградил Чорлука. На 52-й минуте Гигович был удалён с поля, получив вторую жёлтую.

После удаления «Локо» стал увереннее чувствовать себя в атаке, на 64-й минуте Крыховяк упал на газон после столкновения внутри штрафной с Терентьевым, арбитр указал на 11-метровую отметку, а польский футболист реализовал удар с пенальти.

Уже к концу основного времени матча Эдер забил четвёртый мяч для своей команды. Итог встречи 4:1.

Вот как охарактеризовал игру своей команды главный тренер «Ростова» Валерий Карпин:

«Ошибку в первом голе предугадать было невозможно. Дай ещё 50 раз этот мяч Песьякову — он не ошибётся. Нужно свети к минимуму эти ошибки. До удаления проигрывая 1:2 закрыться в оборону смысла не было. Многое получалось тогда, в том числе прессинг. У «Локомотива» хорошие футболисты, которые мяч просто так не отдадут, приходилось идти вперёд. Резюмируя, до удаления, не считая первые пять минут, команда сыграла нормально. Потом пошёл другой футбол. Такие «подарки» «Локомотиву» делать нельзя».