С двух побед в товарищеских матчах начал новый сезон футбольный клуб «Волгодонск»

14.04.2021

Две победы одержали футболисты ФК «Волгодонск» в рамках подготовки к новому сезону. Они уверенно победили в матчах с соперниками из Морозовска и Цимлянского района.

Первая контрольная игра перед региональным чемпионатом прошла 3 апреля в Волгодонске. На поле в СК «Молодежный» проверить свои силы после зимы вышли ФК «Волгодонск» и ФК «УНР-Каменка» (Морозовск).

Гол с пенальти в первом периоде забил Анатолий Макаренко. На 65 минуте Александр Шкуркин забил в ворота соперника второй гол. Счет 2:0 держался до 80-й минуты, пока Матэ Девадзе не отправил третий мяч в ворота морозовцев. Еще через пять минут Анатолий Макаренко забил свой второй гол в игре. Итогом встречи стала уверенная победа ФК «Волгодонск» со счетом 4:0.

Второй товарищеский матч прошёл в субботу, 10 апреля, также в Волгодонске. Соперниками нашей комсанды стали футболисты ФК «РЗ-АГРО» из Цимлянского района.

В первом тайме тренерский штаб ФК «Волгодонск» дал шанс проявить себя в деле молодым спортсменам. Однако ребята не смогли отразить натиск цимлян и, в итоге, первая половина матча прошла со счетом 1:0 в пользу «РЗ-АГРО».

После перерыва тренеры вывели на поле опытных футболистов из основного состава. После этого ход игры изменился и на 46-й минуте Матэ Девадзе сравнял счет. На 70-й минуте Анатолий Макаренко с пенальти забил второй гол цимлянам, а ещё через пять минут автором третьего гола стал Матэ Девадзе. А в самом конце встречи Александр Шкуркин доставил четвертый мяч в ворота гостей.

Однако футболисты «РЗ-АГРО» отыгрались на 78-й минуте противники забили второй гол в ворота хозяев поля. В итоге товарищеская встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу ФК «Волгодонск».

Напомним, что спортсмены из местного клуба играть в Высшей лиге Чемпионата Ростовской области по футболу не будут. Причина — недостаток финансирования и нехватка молодых игроков. Теперь волгодонцы будут участвовать в турнире менее сильной лиге — Первой.

Как ранее писал сайт «ВП», волгодонские футболистки заняли второе место на межрегиональных соревнованиях. Подробности — далее.