Категории Скрытая

Волгодонцы с 19 апреля могут сэкономить на проезде в общественном транспорте

19.04.2021

С 19 апреля в нашем городе начала действовать акция Сбербанка и Mastercard «Каждая поездка дешевле с бесконтактной картой Mastercard». При оплате проезда бесконтактной картой Mastercard любого российского банка пассажир получает скидку в размере трех рублей. Для совершения оплаты достаточно приложить к терминалу бесконтактную банковскую карту, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay или другие устройства.

Акция продлится до 18 июля 2021 года. Транспортным оператором системы безналичной оплаты проезда выступает компания «Час пик».

– Еще в сентябре 2019 года доля безналичной оплаты в общественном транспорте Ростова-на-Дону составляла 30%, а в январе 2021 уже 80%, – прокомментировал Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка. – В городах, где внедрен проект «Безналичный транспорт», доля безналичного оборота увеличивается более чем на 5%. Эта технология позволяет сделать прозрачным денежные потоки в общественном транспорте, а также получить корректную информацию о пассажиропотоке, которая станет основой для построения интеллектуальной транспортной системы.

Виктор Мельников, глава Администрации города Волгодонска:

– Безналичные способы оплаты становятся все более привычными для жителей региона. Это не только быстро и удобно, но экономично по сравнению с обычными способами расчета при проезде на общественном транспорте. Уверены, что акция станет приятным бонусом для жителей города.