Категории Скрытая

48 протоколов: водители общественного транспорта не соблюдают масочный режим в Волгодонске

21.04.2021

В Волгодонске проверили соблюдение масочного режима в 268 единицах общественного транспорта. Рейды проводили специалисты Департамента строительства и городского хозяйства.

По информации директора департамента Алексея Маркулеса, половина пассажиров в общественном транспорте на городских маршрутах находятся без масок. На дачных направлениях передвигаются более дисциплинированные горожане – здесь более 85% соблюдают масочный режим.

В отношении водителей за нарушение правил масочного режима составлено 48 протоколов.

Исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Виктор Потапов призвал привлекать к участию в проведении рейдов сотрудников полиции и наказывать пассажиров – нарушителей масочного режима:

–  Водители без масок – безусловно, плохо, но пассажиры без средств защиты в переполненном салоне – хуже в разы. Один человек может заразить десятки. Успокаиваться пока рано, коронавирус не отступил. Жаль, что понимают это в основном те, кто уже переболел. Давайте будем учиться на чужих ошибках.

Как ранее писал сайт «ВП», волгодонцев просят соблюдать социальную дистанцию и масочный режим при посещении кладбищ. Подробности — далее.