Категории На ДонуНовости

Голосование за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства началось на Дону

26.04.2021

26 апреля на Дону началось голосование за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства 2022 года. Голосование продлится до 30 мая на всероссийской платформе 61.gorodsreda.ru. Об этом сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Голосование, участвовать в котором  могут все жители Дона старше 14 лет, проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». От донского региона представлено 93 объекта.  

Местные жители лучше всех знают, какие объекты необходимо разместить рядом с их домом, где обустроить детскую площадку, а где — тренажеры, отметил Игорь Сорокин. Всероссийская платформа, по его мнению, сумеет вывести  взаимодействие власти и жителей на качественно новый уровень.

— Платформа будет одним из наиболее эффективных инструментов вовлечения граждан в вопросы благоустройства. Упростит и систематизирует опрос жителей в части городской среды, поможет им принимать участие в формировании облика своих муниципальных образований, сделает так, чтобы пожелания и потребности учитывались при работе с территориями, — подчеркнул замгубернатора.

Проголосовать за понравившийся дизайн-проект на сайте платформы очень просто. Достаточно зарегистрироваться через «Госуслуги» или по подтвержденному номеру телефона.

В ближайшем будущем с помощью платформы можно будет оперативно получать аналитику по запросам и потребностям жителей региона, выявлять, какой информации им не хватает .

Напомним: жители Волгодонска в ходе голосования смогут выбрать дизайн-проект парка «Молодежный».