Категории Главная темаНовости

Написать «Диктант Победы» онлайн волгодонцы смогут 29 апреля в 14 часов

29.04.2021

В четверг, 29 апреля, десятки тысяч жителей Волгодонска и Ростовской области присоединятся к Международному историческому диктанту на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктанту Победы».

В Волгодонске диктант будут писать учащиеся всех школ, лицеев, гимназий, техникумов и вузов — на более 20 площадках.

«Всего на Дону для написания диктанта планируется открыть 630 площадок, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Только на базе образовательных организаций будет работать 466 площадок, где планируется привлечь свыше 30 тысяч молодых людей, детей и подростков».

Главной площадкой проведения диктанта станет Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в  Москве. Возрастные ограничения для участия в Диктанте Победы отсутствуют.

Регистрация на площадки уже закрыта. Волгодонцы могут присоединиться к акции онлайн. Трансляция «Диктанта Победы» начнётся на официальном сайте в 13 часов 20 минут по Москве.

Принять участие в мероприятии онлайн можно не только на сайте диктантпобеды.рф, но также в мобильном приложении «Диктант Победы». Возможность пройти тест будет доступна длительное время, как на русском, так и на английском языках.

Добавим, что «Диктант Победы в 2021 году пройдёт в 80 странах мира на 16 тысячах площадках. Присоединяйтесь!