Категории Главная темаНа ДонуНовостиПроисшествия

В связи с терактом в Казани усилены меры безопасности в образовательных учреждениях Ростовской области

11.05.2021

По поводу трагедии в школе № 175 города Казани донской губернатор Василий Голубев направил соболезнования президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову. Он, в частности, отметил: «Эта страшная трагедия болью отразилась в сердцах жителей Ростовской области. Искренне разделяю с вами чувство скорби и невосполнимой утраты. Прошу передать слова поддержки родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим».

В связи с чрезвычайным происшествием в Казани Василий Голубев поручил усилить меры безопасности в образовательных учреждениях Ростовской области. Глава региона потребовал обеспечить строгое соблюдение пропускного режима, ежедневно контролировать работоспособность кнопок тревожной сигнализации. К превентивным мерам также отнесены обеспечение социально-психологической безопасности участников образовательного процесса, работа в учреждениях телефонов доверия, консультационных пунктов для родителей.

Напомним, сегодня утром в казанской школе №175 19-летний парень открыл стрельбу. Его жертвами, по предварительным данным, стали семеро восьмиклассников и педагог. Еще порядка 20 человек – взрослых и детей – находятся с ранениями в больнице. В школах города отменены занятия, идут проверки. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ. 12 мая в республике объявлен днем траура. Вероятно, после произошедшего в России будут ужесточены правила владения огнестрельным оружием.

Скрин с видео на сайте «Российской газеты«.