ФК «Ростов» проиграл в последнем матче сезона

17.05.2021

В последнем матче сезона «Ростов» проиграл «Краснодару», что, конечно, не может не огорчать волгодонских болельщиков этой футбольной команды.

Как сообщает пресс-служба донского клуба, к концу первого тайма «Ростов» собрал большое количество моментов у ворот противника. «Краснодар» же старался наступать через быстрые атаки.

Как результат — за несколько секунд до перерыва полузащитник соперников Кристоффер Олссон ударом головой вывел команду вперёд.

На кураже началась вторая половина встречи. Сначала кубанец Алексей Ионов на 46-й минуте отправил мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда в момент удара.

Спустя три минуты «Ростов» был успешен у ворот гостей – 1:1, причём мяч в свои ворота забил Юрий Газинский. На этом удача отвернулась от донской команды.

На 60-й минуте Соуза Кампос Вандерсон занял правильную позицию, а после в одно касание нанёс точный удар в ворота «жёлто-синих».

В самой концовке игры бразильский защитник «Краснодара» Панталеан Кайо сделал счет 1:3.

Матч состоялся 16 мая на Ростов Арене и собрал 25123 зрителя. Уже с самого начала встречи было ясно, что южное дерби будет сопровождено отличной поддержкой трибун. Но родные стены — увы — не помогли нашей команде.

Таким образом, после 30 игр с 43 очками ФК «Ростов» остановился на девятой строчке турнирной таблицы, как и в позапрошлом году. А сезон 2019/2020 в РПЛ подопечные Валерия Карпина завершили на пятом месте.

Добавим, что лучшим бомбардиром завершившегося турнира стал 27-летний японский футболист, опорный полузащитник «жёлто-синих» Кенто Хашимото. На его счету в 19 играх 6 забитых мячей и одна голевая передача.

На втором месте с лучшей статистикой — 6 и 3, но в 27 матчах — оказался 29-летний нападающий Дмитрий Полоз.

История встреч

Впервые команды сыграли между собой почти 10 лет назад. Тогда в Ростове-на-Дону победил «Краснодар» со счетом 3:1. После этого последовали вторая и третья победы подряд. «Ростов» первый раз обыграл «быков» в 2014-м. Спустя месяц команды встретились сова, на этот раз в финале Кубка России. В той игре «Ростов» победил в серии послематчевых пенальти. Победа в 2014-м — единственная для нашей команды над «быками» в чемпионате.