Категории Главная темаНовостиОбразование

Почти 2000 выпускников окончили в этом году 9 и 11 классы в Волгодонске

26.05.2021

По информации управления образования Волгодонска, в школах города завершают обучение 1978 учащихся: 590 выпускников 11-х классов и 1388 девятиклассников.

29 мая во всех школах нашего города прозвучат последние звонки. Торжественные линейки пройдут с 8.00 до 11.00 при соблюдении всех требований эпидемиологической и личной безопасности.

Сотрудниками волгодонского управления полиции будет обеспечиваться безопасность и охрана правопорядка во время проведения мероприятий; организовано усиленное дежурство педагогов и родителей, участников инициативной группы «Родительский патруль», в зданиях школ и на прилегающей территории.

В день «Последнего звонка» в Волгодонске запретят продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции. В школах прошли инструктажи с родителями выпускников об их административной ответственности за распитие алкоголя детьми.

В школах пройдут классные часы, беседы с учащимися выпускных классов о соблюдении правопорядка в местах отдыха, запрете употребления спиртных напитков, инструктажи по повышению бдительности и изучению азов антитеррористического законодательства.

Всего в Ростовской области, напомним, выпускается из девятых классов более 37 тысяч человек, из одиннадцатых – более 15,5 тысячи.