Категории Главная темаНовости

Жители Волгодонска определяют будущих кандидатов в депутаты Госдумы

30.05.2021

В городе 30 мая работают счетные участки предварительного голосования «Единой России»

Избиратели с самого утра приходят на открытые в Волгодонске счетные участки предварительного голосования «Единой России». На участках получают бюллетени для голосования за кандидатов предварительного голосования по партийному списку и одномандатным округам.

На одном из участков сегодня проголосовала председатель Общественной палаты Людмила Ткаченко.

«Новая Дума – это всегда ожидание тех изменений, которые уже очевидны и назрели. Но и многое надо сохранить из опыта, который накоплен за последние годы. Я считаю, что должен быть по-прежнему социальным бюджет в стране. А из такого условия уже выходят самые разные программы, которые напрямую влияют на нашу жизнь», — подчеркнула она.

Добавим, в Ростовской области между кандидатами предварительного голосования высокая конкуренция – на выдвижение в Государственную Думу претендуют около 200 человек. Счетные участки 30 мая открыты по всему региону, на них обеспечено  соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. С 24 мая голосование шло на онлайн-платформе pg.er.ru, где проголосовали десятки тысяч донских избирателей. Итоги предварительного голосования будут подведены в начале июня. На основе мнения людей будут определены кандидаты, которые представят «Единую Россию» на выборах.