Категории Новости

Зарегистрированных безработных в Волгодонске в два раза меньше, чем год назад

07.06.2021

По данным городской службы занятости, уровень регистрируемой безработицы на 1 июня в Волгодонске – 1,47% от численности экономически активного населения. Количество незанятых граждан, состоящих на учете в ЦЗН, в расчете на одну вакансию – 0,75 человек.

С января по май текущего года в Центре занятости Волгодонска зарегистрировались 2190 человек – 59% к аналогичному периоду прошлого года. Безработными признаны 1145 граждан – в два раза меньше, чем год назад.

На учете на 1 июня состоит 1339 безработных, из них высшее образование имеет 280 человек, среднее профессиональное – 254 человека.

Больше всего среди безработных бухгалтеров, экономистов и менеджеров. Есть также кладовщики, кассиры, продавцы и бывшие руководители.

Вакансий в Центр занятости Волгодонска с начала года заявлено 3982 вакансии, из них 75% – для замещения рабочих профессий. По состоянию на 1 июня банк вакансий содержал 3272 единицы, что в 1,8 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Наиболее востребованы на рынке труда города слесари, монтажники и электромонтажники, водители, электро- и газосварщики, арматурщики, электромонтеры, токари, маляры, фрезеровщики,  стропальщики, бетонщики, инженеры, врачи, медицинские сестры, воспитатели, неквалифицированные рабочие (почтальоны, уборщики, грузчики, дворники, подсобные рабочие,  рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий) и т.д.

Изображение planet_fox с сайта Pixabay