Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Донской губернатор вручил ключи от квартир пострадавшим дольщикам в Батайске

11.06.2021

10 июня 70 пострадавших дольщиков Батайска получили ключи от квартир в новом доме в Северном микрорайоне. Ключи новоселам вручил приглашенный ими на торжество губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Новоселья обманутым дольщикам пришлось ждать почти двадцать лет. Завершить строительство удалось общими усилиями жильцов и власти. Региональный бюджет выделил на достройку дома 268 млн рублей бюджетных субсидий.

Василий Голубев отметил, что областной закон о мерах поддержки дольщиков приносит  ощутимые результаты. Благодаря ему с 2016 года в Ростовской области восстановлены права более пяти тысяч пострадавших дольщиков. На эти цели из областного бюджета было выделено более 2,8 млрд рублей.

— Комплексная работа по защите прав обманутых дольщиков будет продолжена, каждый конкретный случай долгостроя разбирается отдельно, — заверил губернатор.

Председатель жилищно-строительного кооператива «СЖМ-16» Надежда Башкатова от лица новоселов поблагодарила главу региона за содействие в решении жилищного вопроса.

Всего же в Ростовской области в 2021 году планируется решить проблему с жильем еще 2425 граждан из 40 недостроенных домов.