На Кубке Ростовской области по плаванию волгодонские школьники завоевали 13 медалей

16.06.2021

В Ростове-на-Дону завершились соревнования на Кубок Ростовской области по плаванию, собравший сильнейших пловцов области.

Волгодонск представляли воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 (бассейн «Дельфин») и №3 (бассейн «Нептун»).

Команда Волгодонска заняла третье место в командном зачете, пропустив вперед соперников из Ростова-на-Дону (две команды), и завоевала в общей сложности 13 медалей.

Воспитанница СШОР № 2 Анна Стешенко показала максимально возможный результат, заняв три первых места на дистанциях 100 метров вольным стилем, 50 и 100 метров баттерфляем.

Воспитанники СШОР №3: Артем Лосевской – серебряный призер на дистанции 200 метров баттерфляй, Елизавета Гопкало – серебряный призер на дистанции 400 метров комплексное плавание.

В эстафетном плавании Егор Бойцов, Вячеслав Зуев, Сергей Брагин (СШОР № 2), а также Артем Лосевской (СШОР № 3) дважды становились серебряными призерами соревнований.

Кроме того, Даниил Валешный впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта, а Мария Писаненко – первый спортивный разряд.

Спортсменов подготовили тренеры Владислав Львов, Светлана Мирошниченко, Валентин Писарев, Вадим Календарев и Светлана Бородинова.