Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

86 врачей и 23 средних медработника требуется Волгодонску на 1 июля

01.07.2021

На 1 июля 2021 года в учреждениях здравоохранения нашего города свободны 86,5 вакансий врачей и 23 вакансии среднего медперсонала.

По данным городского управления здравоохранения, наибольший кадровый голод испытывает городская поликлиника №3 – ей нужны 28 врачей (12 из которых – участковые терапевты, и 6 – врачи общей практики), две медсестры и два фельдшера.

24,5 ставки врачей остаются вакантными в Детской городской больнице, из которых больше всего участковых педиатров и дежурных педиатров (по пять вакансий), а также реаниматологов (тоже пять мест). Также детской больнице требуется аж 12 средних медработников, пять из которых – палатные медсестры, и еще пять – фельдшеры отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях.

Городская больница скорой медицинской помощи готова принять на работу 18 врачей различных специальностей – от врачей скорой медицинской помощи и травматологов до нейрохирурга и психиатра. А также БСМП-3 требуются две медсестры и фельдшер-лаборант.

Первой горбольнице в свою очередь требуется 16 врачей и четыре средних медработника – два фельдшера и две медсестры.