Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Вводить QR-коды для привитых от ковид-19 в Ростовской области не будут

08.07.2021

В Ростовской области не планируют вводить QR-коды для привитых вакцинами от коронавируса. Об этом губернатор Василий Голубев рассказал в интервью информационному агентству ТАСС.

«Мы не рассматриваем этот вопрос», — цитирует издание главу донского региона.

Однако донские рестораторы могут создать «чистые» зоны, где посетителям придётся предоставлять сертификат о вакцинации. Глава региона подчеркнул, что это их инициатива.

Напомним, с 28 июня система QR-кодов введена в Москве для пропуска граждан в кафе и на массовые мероприятия. QR-коды выдаются тем, кто привит от коронавируса, переболел в последние шесть месяцев или сдал новый отрицательный ПЦР-тест на ковид-19, который действителен в течение трёх суток.

Эту метку можно получить на портале госуслуг, а также через специальный сервис immune.mos.ru. — это для тех волгодонцев, кто собирается в Москву. Специалисты сообщают, что системы способны сгенерировать код для жителей всех регионов страны и даже для иностранцев.

Какие ещё есть ограничения по России и где у волгодонцев потребуют ПЦР-тест или сертификат о вакцинации, читайте далее на сайте «ВП».

Фото: geralt, Pixabay.соm