Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Волгодонцы могут получить правовую консультацию по вопросам ЖКХ онлайн

08.07.2021

В среду, 7 июля, состоялся онлайн-прием пятерых жителей Ростовской области в рамках проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций».

Его провели: начальник Госжилинспекции Ростовской области Павел Асташев и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова.

За правовой помощью обратились жители Морозовска, Шахт, Азова, Ростова-на-Дону и Волгодонского района. Их интересовали вопросы содержания и ремонта общего имущества многоквартирных домов (ремонта кровли, отмостки возле подъездов), проведения капитального ремонта многоквартирных домов и возможности переноса сроков его проведения, оплаты взносов на капремонт, начисления платы за дополнительные услуги.

Сфера ЖКХ – один из лидеров по количеству обращений в органы власти. «Правовая помощь онлайн» — очень удобный формат, который позволяет не только быстро получить на них ответы, но и реальную помощь по различным услугам и значимым направлениям 17 органов власти и организаций.

Добавим, что обратиться за бесплатной правовой помощью волгодонцы могут непосредственно в МФЦ или на портале helponline.donland.ru.

По нормативу или по счётчику. Как УК Волгодонска «разводят» население на деньги, читайте на сайте «ВП» далее.