Категории На ДонуНовостиОбразование

Воспитатель волгодонского детсада «Калинка» Вера Гриценко названа лучшим педагогом дошкольного образования на Дону

14.07.2021

В нашем регионе завершился конкурс «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области».

Профессиональное состязание проходило с марта по июнь 2021 года. В нём приняли участие педагогические работники дошкольных образовательных учреждений Волгодонска.

По итогам конкурса воспитатель волгодонского детского сада «Калинка» Вера Гриценко признана победителем среди педагогических работников дошкольного образования донского региона.

Добавим, что детсад «Калинка» открыт в Волгодонске в 1979 году. 

Это образовательное учреждение  является методическим ресурсным центром, на базе которого проходят курсы повышения квалификации педагогов области и города, семинары и мастер-классы.

А также — областной  экспериментальной площадкой по нескольким направлениям: «Предоставление стартовых возможностей для обучения детей в школе», «Инновационные механизмы обеспечения доступного качественного дошкольного образования в муниципальных образовательных системах», «Апробация форм и методов православного воспитания детей дошкольного возраста».

Большое внимание здесь уделяется экологическому воспитанию и образованию детей. В ДОУ сложилась система работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В дошкольном  учреждении широко используются здоровьесберегающие  технологии, внедряются   информационные технологии в образовательный процесс.

За свою многолетнюю деятельность коллектив детского сада «Калинка» награжден многочисленными грамотами и благодарственными письмами. В том числе, Архиерейской Благодарностью во внимание к усердным трудам на благо возрождения православия на Дону, министерства общего и профессионального образования РО, администрации города Волгодонска и городской Думы, за участие в различных конкурсах. В особом ряду – благодарности родителей и выпускников детского сада.

Как ранее писал сайт «ВП», в 2020 году победителями областного этапа Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» стали волгодончанки — педагог дополнительного образования Анастасия Каблучко из Центра детского творчества и педагог Центра «Радуга» Марина Бердник.

Подробности читайте далее.