Категории КультураНовостиРоАЭС

«Путёвка в жизнь»: Онлайн-трансляцию фестиваля кино и анимации волгодонцы смогут увидеть 21 июля

20.07.2021

В среду, 21 июля, состоится онлайн-трансляция фестиваля «Путевка в жизнь» мультфильмов и короткометражных фильмов, созданных участниками форума-погружения в профессию.

Трансляция начнется в 14.00 по мск на YouTube-канале по ссылке https://youtu.be/g3NZeRz3PIM

Фестиваль «Путевка в жизнь» – финал образовательной программы форума-погружения в профессию, организованного Фондом «АТР АЭС» при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Концерна «Росэнергоатом» для победителей III Международного конкурса «МультиКЛИПация».

На протяжении форума дети из атомных городов изучали историю анимации, техники создания мультфильмов, писали сценарии, работали в кадре, монтировали короткометражки и пробовали себя в роли операторов.

Творческие работы, представленные на фестивале, были сняты за 10 дней под руководством наставников проекта: режиссера киножурнала «Ералаш» Марины Сулеймановой, оператора киножурнала «Ералаш» Святослава Медведева, режиссера-мультиклипатора, руководителя студии «Мультилин» Александра Шипулина.

«Фестиваль – важное событие для всех нас, как для организаторов, так и для детей. Обучение в режиме оффлайн для победителей Международного конкурса «МультиКЛИПация» проводится впервые. Чтобы все смогли увидеть результаты работы юных кинематографистов и мультиклипаторов, мы решили провести онлайн-трансляцию. Для детей это еще и возможность получить поддержку близких на расстоянии», – отметила ответственный секретарь Фонда «АТР АЭС» Светлана Чурилова.

Волгодонсцев приглашают присоединиться к онлайн-трансляции либо следить за новостями форума в социальных сетях Фонда «АТР АЭС».