Категории НовостиПроисшествия

Два миллиона рублей за несуществующие акции: волгодончанка стала жертвой мошенников

24.07.2021

В Отдел полиции № 5 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратилась местная жительница.

Она рассказала, что с ее счета украли деньги, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. Горожанка пояснила, что ей поступил звонок с неизвестного номера.

На другом конце провода человек представился сотрудником одной из инвестиционных компаний и сообщил, что можно вложить денежные средства в проведение валютных операций, а также в покупку и продажу акций международных организаций на биржевых площадках.

За использование ее денежных средств женщине обещали максимальную выгоду и высокую прибыль. Чтобы инвестировать и покупать акции на бирже, заявительнице было необходимо открыть брокерский счет и перевести на него деньги.

Когда женщина совершила ряд предложенных действий, ей пришло сообщение об оформлении брокерского счета и списании двух миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к
совершению противоправных действий.

Как ранее писал сайт «ВП», впервые пойманы телефонные мошенники, которые обманывали граждан от имени банков и следователей. Подробности читать далее.