Категории Актуальные вопросыНовостиОбразование

Первый школьный «Кванториум» откроется в Волгодонске к 1 сентября

29.07.2021

Первый школьный «Кванториум» откроется в Волгодонске. Планируется, что детский технопарк начнёт свою работу в начале нового учебного года в школе №5.

«Кванториум»  — уникальная площадка для дополнительного образования детей и молодежи в сфере инженерных наук.

Как стало известно сайту «ВП», губернатор Василий Голубев распорядился направить из областного бюджета свыше 2,3 млн рублей на закупку оборудования и мебели для этого технопарка.

В школе обучаются порядка 900 ребят. Мальчики и девочки смогут получать углубленные, дополнительные знания по технологическому и естественно-научному направлениям.

После Ростова это будет второй подобный объект в области. Сейчас в аудиториях проводится ремонт. Педагоги прошли обучение и получили документы о повышении квалификации.

Добавим, что при поддержке главы региона за последние годы на Дону открыты новые структуры допобразования. Так, 800 детей занимаются в «Кванториуме» на базе ДГТУ и областного центра технического творчества.

Более 200 школьников осваивают программы в каникулярный период. Свыше 4,5 тысячи детей со всей области участвуют в мероприятиях «Кванториума».

Губернатор подчеркивает, что спектр дополнительных программ необходимо расширять и в муниципалитетах, регулярно наполнять их новым содержанием.