Категории НовостиПроисшествия

СМИ: При взрыве на химическом комбинате в Каменске шесть человек получили 100% ожогов тела

30.07.2021

Ночью 29 июля в одном из цехов химзавода «Комбинат Каменский» загорелось оборудование, а затем произошел взрыв, сообщил ряд СМИ. Официальной информации пока нет.

Семь сотрудников получили сильные химические ожоги и были доставлены в больницу. Шесть работников получили 100% ожогов тела и ещё один получил 80% ожогов.

По предварительным данным, сотрудники занимались изготовкой форм в ночную смену. На одной из установок обнаружилась техническая неисправность. Одна из установок не закрылась и работник решил закрыть ее вручную. 

Во время исправления заслонки случился взрыв. Отмечается, что по технике безопасности, в помещении, где произошла вспышка, могло находиться не более пяти человек. 

Как рассказал представителям СМИ замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин, руководство предприятия в ближайшее время прокомментирует ситуацию. Сейчас учредитель — Минпромторг России — проводит проверку на комбинате.

Несколько минут назад пришло сообщение, что один рабочий, получивший химические ожоги во время взрыва, скончался в реанимации. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах региона.

Как стало известно сайту «ВП», цех, в котором произошел взрыв, относится к так называемому «закрытому» типу. Здесь производится продукция особого назначения. Площадь пожара составила примерно 50 кв. метров.

Напомним, что весной при ремонте коллектора под Таганрогом произошёл взрыв и погибои десять человек, ещё один позже скончался в больнице. Подробности читайте далее.

Фото: Donotdisturb / Wikimapia.org