Категории Главная темаНа ДонуНовости

Широкомасштабная проверка ремней безопасности пройдет в Ростовской области

08.08.2021

Как сообщает ГИБДД региона, проведенным на Федеральном уровне анализе применения участниками дорожного движения ремней безопасности установлено, что в дорожно-транспортных происшествиях погиб каждый шестой участник происшествия, который не был пристегнут ремнем безопасности, и эта статистика продолжает расти. При этом многие водители и особенно пассажиры этим простым, но эффективным средством безопасности продолжают пренебрегать.

В связи с этим на территории Ростовской области в период с 9 по 12 августа состоится широкомасштабный рейд по проверке применения водителями и пассажирами ремней безопасности.

Региональная Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства они предусмотрены (а стало быть – и на заднем ряду кресел тоже, если там есть ремни), влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей, согласно ст. 12.6 КоАП РФ.