Категории Главная темаНовости

Путин в круглосуточном режиме контролирует ситуацию по подтоплениям и пожарам в регионах

15.08.2021

Президент России постоянно поддерживает контакт со всеми ответственными за тушение пожаров и устранение подтоплений. Об этом стало известно на совещании по вопросу о ликвидации последствий природных катаклизмов в различных регионах страны.

Президент РФ круглосуточно занимается пожарами и подтоплениями по всей России и глубоко погружен во все детали, о чем говорит проведение сегодняшнего совещания.

По данным МЧС, в Якутии на сегодня действует 172 очага лесных пожаров на общей площади в 4 058 518,5 га, из них активного горения – 6 087 га, 12 очагов уже локализованы на площади более 91 тыс га. Отмечается, что угрозы перехода на населенные пункты нет.

К тушению пожаров привлечены 4 876 человек и 766 единиц техники, включая 342 сотрудников МЧС и 21 единицу спасательной техники. Таким образом, активное горение на данный момент происходит на менее чем 0,2% территории.

«Хочу поблагодарить добровольцев, которые активное участие принимают в этой работе в такое сложное время», — отметил глава государства в беседе с мэром Якутска.

Вчера аэромобильная группа МЧС Ростовской области направилась в город Керчь в составе 50 человек и 16 единиц техники. Там донские спасатели помогут местному населению ликвидировать последствия подтоплений, которые захлестнули село Красногорка и участок трассы «Таврида». На данный момент погодные условия в регионе по-прежнему не стабилизировались.

Ранее сообщалось, что донские спасатели продолжают устранять последствия наводнения в Крыму.

Сергей Петров ИА «ДОН 24»