Категории Актуальные вопросыНовости

До 3 сентября волгодонцам запретили посещать леса и разводить костры

17.08.2021

До 3 сентября на территории Ростовской области действует особый противопожарный режим, согласно которому гражданам запрещено посещать леса, въезжать туда на машинах и производить определенные виды работ.

Постановление о введении ограничительных мер подписал министр природных ресурсов и экологии донского региона Михаил Фишкин.

Ограничительные меры в отношении пребывания в лесных массивах введены в связи с ухудшением пожарной обстановки на территории Ростовской области.

В лесах запрещено разводить костры, сжигать мусор, траву, листву и других отходы на землях общего пользования населенных пунктов.

Согласно части 3 ст 8.32 КОАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима» пребывание в лесах в период действия ограничительных мер влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

Как ранее писал сайт «ВП», 407 возгораний сухой растительности и камыша произошло в Ростовской области с начала года. Подробности читайте далее.