Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

За нарушение масочного режима наказаны работники салонов красоты, продавцы и покупатели магазинов в Волгодонске

17.08.2021

В Волгодонске продолжаются проверки на предмет соблюдения соблюдения дополнительных коронавирусных ограничений, действующих с 4 августа.

На прошлой неделе (9-15 августа) проверки прошли в 20 предприятиях общественного питания.

По словам начальник отдела потребительского рынка администрации Волгодонска Валентины Калининой, посещаемость предприятий значительно сократилась, требования по заполняемости залов в пределах 30% соблюдаются.

От посетителей требуются иметь при посещении сертификат о вакцинации, документы о перенесённом COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест.

Совместно с сотрудниками полиции в ночь с пятницы на субботу проведен рейд. Режим работы после 00:00 часов ранее был установлен в 21 предприятии – кафе, закусочные и рестораны.

Объектов, работавших после полуночи, в ходе рейда не выявлено.

Проведено дополнительное обследование 3-х закусочных, выявленных в ходе ночного рейда 6 августа. На момент очередной проверки они были закрыты.

Продолжаются рейды по проверки масочного режима в объектах торговли и сферы услуг. Ежедневно работает две мобильные группы в составе работников отдела потребительского рынка, муниципальной инспекции, сотрудников полиции, Росгвардии и членов казачьей дружины.

За минувшую неделю проведено 14 рейдов, обследовано 240 предприятий.

Составлено три административных материла на работников салонов красоты, магазинов, находящихся на рабочем месте без маски и 7 протоколов – на покупателей в магазинах «Пятерочка», «Магнит», «Светофор», «Микс- Сити», в ТК «Атлант».