Категории На ДонуНовости

Медики Дона определились с предложениями для голосования по «Народному совету»

19.08.2021

Медицинские работники Ростовской области внесли свои предложения по голосованию в рамках проекта «Народный совет».Напомним: в этом году средства, выделяемые для реализации губернаторского проекта «Народный совет», решено направить на развитие первичного звена донского здравоохранения.

В перечень самого необходимого по версии медицинского сообщества попали физиотерапевтическое и стоматологическое оборудование, биохимические анализаторы, коагулометры, средства медицинской реабилитации, техника и мебель. Не забыли медики и о транспорте для доставки пациентов в больницы, а врачей — к месту жительства пациентов, а также о передвижных медицинских комплексах (ФАПах), которые помогут сделать доступной медицинскую помощь для жителей небольших населенных пунктов.

Заместитель донского губернатора Сергей Бондарев отметил, что все предложения медиков направлены на достижение позитивных результатов, важных для жителей Дона. И напомнил, что у всех желающих еще есть время внести свое предложение об использовании 500 млн рублей, выделенных из бюджета по инициативе губернатора на реализацию проекта «Народный совет».

Предложения можно отправлять на сайт sovet.donland.ru до 20 августа. С 1 по 15 сентября на этом сайте пройдет онлайн-голосование за три важнейших направления, а 17 сентября будут поведены окончательные итоги.