Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Василий Голубев поручил обеспечить безопасность на избирательных участках во время проведения голосования

27.08.2021

На совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и совета по содействию избирательным комиссиям в организации и проведении выборов рассмотрен вопрос о защищенности избирательных участков. Заседание провел глава донского региона Василий Голубев.

Губернатор обратил особое внимание на необходимость завершения противопожарного обследования всех помещений избиркомов и мест для голосования, а также поручил обеспечить  все места голосования металлодетекторами и резервными источниками электричества.

— Необходимо обеспечить бесперебойную работу транспортной и коммунальной инфраструктур, систем связи и энергообеспечения, в первую очередь, в местах голосования и вблизи их, — заявил губернатор.

Структуры оперативного реагирования, единые дежурно-диспетчерские службы, пожарные, спасатели, скорая помощь и муниципальные службы жизнеобеспечения приведены в повышенную готовность.

Напомним: голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва в связи со сложной эпидемиологической обстановкой будет проходить в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября.