Категории На ДонуНаши людиНовостиСпорт

Еще три медали завоевали донские паралимпийцы в Токио

02.09.2021

Спортсмены из Ростовской области повторили вчерашний «хет-трик» по количеству медалей, добавив еще три награды добавили в медальный зачет Паралимпийского комитета России.

Так, Елена Иванова в соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата по легкой атлетике в беге на дистанции 100 м (класс Т36 — спортсмены с нарушением координации) завоевала серебряную медаль с результатом 14,6 секунды.

Дарья Лукьяненко в соревнованиях по плаванию (спорт слепых) на дистанции 100 м брассом в классе SB12 завоевала серебряную медаль с результатом 1:17,55.

Евгения Галактионова в соревнованиях по легкой атлетике (ПОДА) в толкании ядра (класс F32 — спортсмены, выступающие в инвалидной коляске) завоевала бронзовую медаль с результатом 6,8 метра.

В общем медальном зачете у спортсменов из Ростовской области на Паралимпийский играх уже семь медалей: два золота, три серебра и две бронзы. Впереди — еще три дня соревнований.